信件处理明细:
标 题: 你好,刘书记!  请问枞阳县的个人金融社保卡什么时间下发到村组。
提交日期: 2017-03-03
内 容:   刘书记: 

     你好,冒昧的打扰您一下!
     请问枞阳县个人金融社保卡大概什么时间下发到农村,估计还要多少时间。
    
受理单位及回复:
直接回复 网友,您好!
        您于2017年3月3日在信箱给县委书记刘亚东同志留言反映个人社会保障卡发放问题,县委领导非常重视,立即要求县人社局认真调查处理,现将有关情况答复如下:
        经调查了解,2015年我县开始发放社保卡,除部分个人信息有误、未参保的居民外,成功制作的城乡居民社保卡已逐级下发到各村委会。您的社保卡已发放到横埠镇新庄村,现已和您取得联系,将相关情况和您作了反馈。感谢您对我们工作的关心和支持。承办单位:县人社局,承办人:谢超, 联系电话:18325662525。
回复日期: 2017-03-15
满意度评价:
非常满意