信件处理明细:
标 题: 钟鸣镇政府违规拆迁,私分截留老百姓土地拆迁占用款
提交日期: 2017-03-05
内 容:  钟鸣镇政府,在铜芜公路扩建过程中。钟鸣镇政府在老百姓不知情的情况下,私自将老百姓的土地纳入公路扩建红线范围内,肆意破坏老百姓的私人财产。公路拆迁的补偿款一分不给老百姓。此等恶行,天理不容。
受理单位及回复:
直接回复 网友:
        您好!市委书记李猛同志对您的留言非常重视,要求义安区及时对您反映的问题进行调查处理,现回复如下:
        据查,您所反映铜芜路扩建工程征用土地为252号,征地时间为2013年10月,该地块使用权人为新联村民崔某某。该土地在征用前经公示,在公示期内村民对占用补偿无异议,因此土地和附属物(混凝土、活动房、围栏)补偿款均已支付给崔某某。您称该土地由您从村民手中购买,但经调查,您买卖土地事项新联村委会不知情,属私下土地交易,是非法行为,政府不予支持。
        感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见。

                                                                                                                                                  中共义安区委办公室
                                                                                                                                                   2017年3月15日


回复日期: 2017-03-17
满意度评价:
尚未评价满意度!!输入查询码后评价: