信件处理明细:
标 题: 枞阳县麒麟镇梅花村新华队下未庄10余户家庭门前道路未通
提交日期: 2017-03-06
内 容:  尊敬的市委书记:枞阳县麒麟镇梅花村新华队下未庄10余户家庭门口至今还未通道路,出行以及生活多年来一直很不方便,和目前脱贫攻坚精神严重不符,10多户家庭渴望得到解决,为盼!
受理单位及回复:
直接回复 网友:
        您好!市委书记李猛同志对您的留言非常重视,要求枞阳县及时对您反映的问题进行调查处理,现回复如下:
        经调查了解,麒麟镇梅花村新华组已于2012年7月铺设村组水泥路。您反映的属村组内户间道路,经该村两委多次协调,因土地出让问题协商未果,暂无法实施。现正积极协调,力争尽快解决。
        感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见。

                                                                                                                                           中共枞阳县委办公室
                                                                                                                                            2017年3月15日

回复日期: 2017-03-17
满意度评价:
尚未评价满意度!!输入查询码后评价: