信件处理明细:
标 题: 胥坝夹江大桥动工日期 
提交日期: 2017-03-09
内 容:  书记您好:我是胥坝乡衣冠村村民,胥坝大桥传言已久,但是大桥建设遥遥无期,一年推迟一年,去年市政府更是在,铜陵市2016年政府工作报告上确定了胥坝大桥的建设,现在的情况是胥坝乡已经不许破土动工新建房屋,一些真正需要建房结婚的村民也没法动工,一直住在破瓦房里。一边是政府政令一边是村民的需求,希望市政府能给个大桥动工日期。
受理单位及回复:
直接回复 网友:
        您好!市委书记李猛同志对您的留言非常重视,要求市水务局及时对您反映的问题进行调查处理,现回复如下:
        “长江铜陵河段综合治理工程”项目包括南夹江汊道治理和崩岸治理两部分,其中南夹江治理工程方案是裁弯并新建跨河大桥一座。经多年持续努力,该项目已列入国家172项重大水利工程子项,项目可研报告通过水利部审查和国家发改委委托评估,可研审批所需前置专题和要件已办理10项,正在全力推进项目环境影响报告书审查审批工作。我们将进一步加大工作力度,争取尽快完成立项审批工作,力争工程早日开工建设。
        感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见。

                                                                                                                                铜陵市水务局
                                                                                                                                2017年3月13日
回复日期: 2017-03-14
满意度评价:
尚未评价满意度!!输入查询码后评价: