信件处理明细:
标 题: 让塔冲路路灯不再形同虚设 
提交日期: 2017-03-09
内 容:        我是高速-铜都天地花园居民,2014年7月入住。小区外塔冲路路灯至今很少开启,晚上经常一片漆黑,给行人和车辆造成很大的安全隐患。请领导在百忙中过问此事,让路灯不再形同虚设,还市民一个安全的出行环境。 吴良旺 18056201108 
受理单位及回复:
直接回复         网友:
        您好!倪玉平市长对您的留言作出批示,要求市住建委对您反映的问题进行调查处理,现回复如下:
经查,塔冲路共有路灯49杆,位于高速地产小区东侧,由安徽高速地产集团铜陵有限公司代建。2016年10月底,市住建委积极与铜官区政府就塔冲路路灯移交进行了对接,后因该段道路路灯未办理用电手续等相关问题,导致尚未正式办理移交手续。目前,该路段路灯仍由高速地产公司代为管护。
        2016年11月,市住建委因路灯用电问题主动配合帮助高速地产办理完善了各项用电手续。目前,用电设计审批已完成,现已进入施工阶段,预计2月28日前正式通电。届时,我委将及时协调铜官区政府对该段路灯进行验收移交。



                                                                                                                                                               市住建委
                                                                                                                                                      
回复日期: 2017-03-10
满意度评价:
尚未评价满意度!!输入查询码后评价: