信件处理明细:
标 题: 枞阳县会宫镇兰桥村香树组段高速施工方以修高速民义爆破石子牟取暴利的投诉!
提交日期: 2017-06-28
内 容:  枞阳县会宫镇兰桥村香树组段高速施工方以修高速民义爆破石子牟取暴利的投诉!施工方不顾周边居民人生财产安全,连续爆破,堪比地震!家家房屋都有裂缝。非常危险,请市政府领导高度关注!
受理单位及回复:
直接回复 网友:
        您好!市委书记李猛同志对您的留言非常重视,要求枞阳县及时对您反映的问题进行调查处理,现回复如下:
        经调查了解,您反映的是池州大桥北接线工程01标段,因该段路基工程原土为坚石类,开挖只能采取工程爆破的方式。爆破分项工程由有爆破资质的安徽雷鸣爆破工程公司(大爆破C级)承担,该公司制定了《石方爆破施工组织设计方案》,计划分四次进行爆破,该方案经有关专家进行了论证。每次爆破后,县大桥指挥部均组织会宫镇、栏桥村、工程建设单位和施工单位进行现场检查,发现部分居民房屋墙壁有少量裂纹,未发现有结构性破坏的房屋。同时,已责令爆破单位进一步优化爆破方案,采用“小药量多爆破”的方式,爆破方案制定经有关部门审批后,要及时告知当地村民,并实时监测备存相关爆破技术参数。
        感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见。
 
                                                                                                                      中共枞阳县委办公室
                                                                                                                      2017年7月10日
回复日期: 2017-07-13 09:38:42
满意度评价:
尚未评价满意度!!输入查询码后评价: