信件处理明细:
标 题: 金融社保卡
提交日期: 2017-07-01
内 容:  我09年到合肥上班,公司给我办了张社会保障卡,后来我爸在家里给我交新农合,又办了一张金融社保卡。现在合肥的老社保卡从七月就不能用了,公司给我办新金融社保卡办不了,说一人只能办一张金融社保卡,在老家办了公司就办不了。家里办的金融社保卡是农村信用社的,而公司交社保是往工商那里交。想问一下领导怎么把公司的社保并到老家的金融社保卡里。还是要把家里的取消掉,然后在公司重新在办一张。
受理单位及回复:
直接回复 网友:
        您好!市委书记李猛同志对您的留言非常重视,要求市人社局及时对您反映的问题进行调查处理,现回复如下:
        经联系查询,您于2014年10月22日在枞阳农村商业银行官桥支行办理了社保卡,并于2016年1月5日已激活且卡状态正常,在合肥市正常参保后,该卡可直接看病和购药,无需重新办卡。若因特殊情况需重新办理的,需由您本人与合肥市社保卡服务中心联系,并由合肥市社保卡服务中心发送注销社保卡申请函给我们,待注销后即可在合肥市重新申请。在使用社保卡过程中遇到任何问题,可直接与我市社保卡服务窗口联系,电话:0562—5889797,5889798。也可联系合肥市社会保障卡服务大厅,电话0551-63536105、63536293。
        感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见。
                                                                                                                             铜陵市人社局
                                                                                                                             2017年7月4日
回复日期: 2017-07-06 09:10:36
满意度评价:
尚未评价满意度!!输入查询码后评价: