信件处理明细:
标 题: 贫困户
提交日期: 2017-08-23
内 容:  请问一下,对于贫困户家庭,儿女没有能力去照顾父母,要是花钱送进公立的养老院,是不是养老院也不接收
受理单位及回复:
直接回复 网友:
        您好!市委书记李猛同志对您的留言非常重视,要求枞阳县及时对您反映的问题进行调查处理,现回复如下:
        经调查了解,横埠镇现有一所民办中心敬老院,主要为农村五保户提供集中供养服务,目前您父母不符合入住该敬老院条件。鉴于您户家庭实际情况,横埠镇政府正积极为您联系相关合适养老机构。现已和您取得联系,将相关情况向您作了解答,您表示满意。
        感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见。
                                                                                                              中共枞阳县委办公室
                                                                                                              2017年8月31日
回复日期: 2017-09-11 08:58:29
满意度评价:
尚未评价满意度!!输入查询码后评价: