信件处理明细:
标 题: 小学读书,国策不是租住同权吗
提交日期: 2017-08-24
内 容:  尊敬领导,本人在铜陵市枞阳县横埠镇经营小店铺,家在周潭镇吴桥村。相隔5里左右,因为需要接送照顾孩子就让其一直在横埠中心幼儿园读书,现在上小学,却不让读,是租的门面房有租房合同,无房产证。现在不是租住同权为何不能让小孩在父母身边读书,方便照顾,这不是要小孩做留守儿童吗,是制度问题还是下面教育部门执行的歪曲,希望领导关注
受理单位及回复:
直接回复 网友:
        您好!市委书记李猛同志对您的留言非常重视,要求枞阳县及时对您反映的问题进行调查处理,现回复如下:
        经调查了解,横埠中心学校今年秋季招生,将按照义务教育招生方案实行划片招生,坚持就近入学,杜绝择校生。您需提供营业执照等相关证明材料,到横埠中心学校进行审核,审核符合条件的即可就近入学。现已和您取得联系,将相关情况向您作了反馈。
        感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见。
                                                                                                          中共枞阳县委办公室
                                                                                                          2017年8月31日
回复日期: 2017-09-08 17:03:00
满意度评价:
尚未评价满意度!!输入查询码后评价: