信件处理明细:
标 题: 菜市场内卖鸡的违规搭棚怎么就拆不了
提交日期: 2017-08-28
内 容:  在2016年下半年,响应政府号召,横埠镇菜市场内四周雨棚都相继拆除。可是买鸡的商户却不顾市容市貌,私自搭建雨棚,多次向横埠镇负责的同志(孙浩)反映,到现在都没用解决,望县委书记督促。
受理单位及回复:
直接回复 网友,您好!
        您于2017年8月28日在信箱给县委书记刘亚东同志留言,反映横埠镇菜市场某商户违规搭建问题,县委领导非常重视,立即要求横埠镇党委认真调查处理,现将有关情况答复如下:
        9月2日,横埠镇政府组织执法人员,对菜市场内所有违规搭建的彩钢瓦棚进行了拆除,并对全部禽类销售摊位进行了统一规范,修砌了隔离墙,确保规范经营,卫生整洁。感谢您对我们工作的关心和支持。联系人:孙浩,联系电话:13955673670。
回复日期: 2017-09-05 09:13:52
满意度评价:
非常满意