信件处理明细:
标 题: 修不通的“村村通”,断了路,死了心。
提交日期: 2017-09-04
内 容:  书记您好!我是老洲镇裕丰村庆丰一组村民,我们村的“村村通”道路盼了五六年了,这路就是修不通,村里两户人家为一己私利,断路,堵路!一条希望道路就此断送。镇政府不重视,村里管不了。希望县政府能给予帮助。

道路从枞阳江堤58路碑延伸到村里,可是没走几百米就断了。跳过这户,再继续往村里走,您会发现又断了。两户人家就是想让政府给钱才允许再自家门前修路。
受理单位及回复:
直接回复 网友,您好!
        您于2017年9月4日在信箱给县委书记刘亚东同志留言,反映老洲镇裕丰村道路建设有关问题,县委领导非常重视,立即要求老洲镇党委认真调查处理,现将有关情况答复如下:
        经调查了解,您反映的路段属裕丰村庆丰一组农村道路畅通工程,因无法满足两户不合理要求,两户阻止施工,导致两处路面暂未修建,其余路面已于8月25日完工。目前,镇、村两级正在与两户积极协调此事,尽快妥善处理。现已和您取得联系,将相关情况向您作了反馈。感谢您对我们工作的关心和支持。承办单位:老洲镇党委,承办人:丁忻荣,联系电话:0562-2993024。
回复日期: 2017-09-11 14:50:48
满意度评价:
尚未评价满意度!!输入查询码后评价: