信件处理明细:
标 题: 举报老师违规补课
提交日期: 2017-10-25
内 容:  领导,我家孩子在老洲镇临江小学上四年级。他们班上的数学老师周老师,用种种借口让孩子们到她的补习班补课,甚至故意刁难孩子们和我们这些家长,说孩子成绩差,作业完不成这些理由,实际上就是强迫家长掏钱,家长们都敢怒不敢言,实在没办法,孩子在她手上,和老师闹僵了,影响孩子学习。
她上学期和暑假都在补课,这学期又在补课。她的补习班比较隐蔽,在一个叫马康的学生家里补。国家三令五申强调不准老师办补习班,特别是这种没有师德,用孩子要挟家长的行为,请领导们查一查,还我们这些家长一个公道,也还孩子一个公平的学习环境。
受理单位及回复:
直接回复 网友,您好!
        您于2017年10月25日在信箱给县委书记刘亚东同志留言,反映老洲镇临江小学某教师有关问题,县委领导非常重视,立即要求县教体局认真调查处理,现将有关情况答复如下:
        经调查了解,老洲镇临江小学老师周某花,确实存在为学生辅导作业等课后看护行为,但未发现“有偿收费”等现象。现县教体局已责令周某花立即停止课后看护行为,并承诺不得从事有偿家教。同时,要求老洲中心学校召开全体教职工会议,进一步规范教学行为,坚决杜绝有偿补课。感谢您对我们工作的关心和支持。承办单位:县教体局,承办人:张敬义,联系电话:0562-3226310。
回复日期: 2017-11-14 10:44:53
满意度评价:
尚未评价满意度!!输入查询码后评价: