信件处理明细:
标 题: 领导阻挡
提交日期: 2017-10-26
内 容:  我上次反映事情,难道镇领导一句话,真的是无法违背了。我什么时候能拿到我应得的权益?
受理单位及回复:
直接回复 网友:
        您好!市委书记李猛同志对您的留言非常重视,要求义安区及时对您反映的问题进行调查处理,现回复如下:
        据查,您的房屋位于义安区老芜铜路顺安段北侧国有地块项目。2017年6月13日,顺安镇与你签订了房屋征收补偿安置协议书,征收补助费35084.2元。该房屋原是您已故父亲徐康林的,您其他5个兄弟姐妹联名递交书面申请到动迁公司,要求“在六个兄弟姐妹到场时,才能结算发放拆迁补偿款,前面的一切手续都不起作用,暂不拆迁房屋”。在您到现场领款时,动迁公司通知了您其他的兄弟姐妹,均未到场,所以征收补助费暂未发放。鉴于此问题属于家庭财产纠纷,顺安镇政府和动迁公司将积极为您们沟通协调解决。
        感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见。
 
                                                                                                                        中共义安区委办公室
                                                                                                                        2017年10月30日
回复日期: 2017-11-07 09:39:02
满意度评价:
尚未评价满意度!!输入查询码后评价: