信件处理明细:
标 题: 狮峰山小区安全管理问题
提交日期: 2017-10-27
内 容:  新的县委成立以来,注重解决民生问题,得到民众的好评。目前反映的是一件历史遗留问题,请刘书记过问一下,谢谢。
狮峰山小区是个有几千人的小区,位置在枞阳镇中心。但小区成立以来,物业只负责收钱、保洁、绿化,小区安全基本上是零管理,隐患特别大。尤其是狮峰山菜市场现在是枞阳最大的菜市场,人员、车辆川流不息,小区道路狭窄,视线非常不好,经常出事故,刚刚又发生两辆摩托车相撞、人员受伤的车祸。
为此,特来信恳求领导解决小区管理问题,当务之急是在出易出车祸的十字路口安装凸面镜,让过往车辆相互看到,接着要解决小区安全管理长效机制问题,让小区居民及周边群众有安全感。再次感谢。
受理单位及回复:
直接回复 网友,您好!
        您于2017年10月27日在信箱给县委书记刘亚东同志留言,反映狮峰山小区安全管理问题,县委领导非常重视,立即要求县房产局、公安局认真调查处理,现将有关情况答复如下:
        针对您反映的问题,经县房产局、公安局实地查看,拟采取在危险隐患主干道十字路口增设振荡式减速标线,在视线不良的急弯路段设置交通广角镜等措施。同时,督促物业公司进一步强化小区内道路安全管理,加大居民交通安全宣传。现已和您取得联系,将相关情况向您作了反馈,您表示满意。感谢您对我们工作的关心和支持。承办单位:县房产局,承办人:程友宏,联系电话:13074018677;承办单位:县公安局,承办人:陈保万,联系电话:13956542929。
回复日期: 2017-11-13 16:18:43
满意度评价:
尚未评价满意度!!输入查询码后评价: