信件处理明细:
标 题: 枞阳县贫困村庄道路被冲断半年未修,影响居民生活
提交日期: 2017-10-31
内 容:  项铺镇白石村陶家油坊,沿溪的一条通入庄内的道路被冲断,影响居民日常生活及务农等营生,已有半年。庄内居民多次向村支部书记及负责该片区管理的干部(吴某)反应,得到的反馈却是以各种借口推托,吴某说“冲断的地方已经看了,年底前修好就不错”,没有给出明确时间,态度也不积极,天气渐冷,入冬后交通不便会更加影响居民生活,请尽快督促办理,为基层贫困人口做实事!
受理单位及回复:
直接回复 网友,您好!
        您于2017年10月31日在信箱给县委书记刘亚东同志留言,反映项铺镇白石村水毁道路建设问题,县委领导非常重视,立即要求项铺镇党委认真调查处理,现将有关情况答复如下:
        经调查了解,针对您反映的水毁道路修复问题,项铺镇党委政府、白石村两委高度重视,现经镇、村相关会议研究决定,拟纳入2017年度水毁项目工程予以实施。目前正在招标之前准备工作,待工程招标结束后,即可施工。感谢您对我们工作的关心和支持。承办单位:项铺镇党委,承办人:王伦明,联系电话:15156222297。
回复日期: 2017-11-13 15:03:23
满意度评价:
尚未评价满意度!!输入查询码后评价: