信件处理明细:
标 题: 请求解决假肢安装
提交日期: 2017-11-01
内 容:  尊敬的领导:
    您好!本人二级残疾,因右腿截肢,早年就安装了假肢。现在由于磨损严重、已维修多次,目前已无法使用了,给生活和工作带来了不便。
    本想早已换一个新的了,过去两孩子都上大学、家庭经济非常拮据、举债生活,目前也是建档立卡贫困户。据说现在政府、残联对贫困残疾人非常关心和照顾,可以申请免费的假肢安装。所以特向政府、残联申请,望领导解决为盼!万分感激!
受理单位及回复:
直接回复 网友,您好!
        您于2017年11月1日在信箱给县委书记刘亚东同志留言,反映要求解决假肢安装问题,县委领导非常重视,立即要求县残联、县扶贫办认真调查处理,现将有关情况答复如下:
        经调查了解,县残联每年均开展免费为贫困残疾人安装假肢工作,本年度此项工作已结束。您需携带残疾人证、建档立卡证明,及时到汤沟镇残联申请(可联系您户帮扶责任人帮助申请)。县残联将汇总后报市残联列入2018年计划,进行假肢制作和安装工作。现已和您取得联系,将相关政策向您作了反馈,您表示满意。承办单位:县残联,承办人:孙安平,联系电话:0562-3211709;承办单位:县扶贫办,承办人:周笑天,联系电话:0562-3211341。
回复日期: 2017-11-13 10:21:36
满意度评价:
尚未评价满意度!!输入查询码后评价: