信件处理明细:
标 题: 请求将6路公交全部延伸过来
提交日期: 2017-11-19
内 容:  请问现在铜井路已经全线贯通,西风名城小区已经有居民入住,请求将6路公交全部延伸到西风鸣城或者将4路公交从铜井路到狮子山。
受理单位及回复:
直接回复 网友:
        您好!市委书记李猛同志对您的留言非常重视,要求市交通局及时对您反映的问题进行调查处理,现回复如下:
        根据《铜陵市公交规划》6路公交车似延伸至铜井路东段,即栖凤名城附近,《规划》中要求,为保障公交车的营运安全,须建设公交首末站,现因客观原因,该首末站至今未列入城建计划,6路公交线暂不具备延伸运营条件。
        前期,为临时解决市民看房等需求,应原狮子山区政府要求,将部分公交线延伸至栖凤名城,当时6路每天有8个班次。后因小区居民陆续入住,加之青山路的贯通,原在马路上调头的公交车已存在较大的安全隐患。为彻底解决该小区以及沿途小区、市民出行的问题,经多次论证,并报市主管部门批准,于2017年2月6日开通了25路公交线,解决了铜井路沿线、包括栖凤名城、景香苑小区、铜官区政府、工商局、中医院新区等地居民出行问题,运行以来,基本满足市民出行需求,得到沿线市民的一致好评。
        感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见。
 
                                                                                                                                  市交通局
                                                                                                                                  2017年11月27日 
回复日期: 2017-11-28 15:17:58
满意度评价:
尚未评价满意度!!输入查询码后评价: