信件处理明细:
标 题: 18路太少
提交日期: 2017-11-19
内 容:  您好,18路公交车太少,经常一等就是半个小时,特别是高峰期,希望您可以重视这件事,谢谢。
受理单位及回复:
直接回复 网友:
        您好!市委书记李猛同志对您的留言非常重视,要求市交通局及时对您反映的问题进行调查处理,现回复如下:
        18路公交线全长15.6公里,铜陵站首班5:50、末班18:20,汇景新城首班6:00、末班18:30。目前,全天共22个班次,发车平均间隔时间为8-10分钟,基本满足沿线市民的出行。但不排除因北京路下穿路段堵车导致延误情况出现。
        因您未提到具体候车站点以及候车时段,拨打电话也无人接听,无法进行核查。市公交公司将密切关注该线的运营情况,努力减少人为缺趟,确保运营班次的执行,尽量满足市民的出行需求。
        感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见。
 
                                                                                                                                         市交通局
                                                                                                                                         2017年11月27日 
回复日期: 2017-11-28 15:21:43
满意度评价:
良好