信件处理明细:
标 题: 关于农村村村通道路拓宽工程问题咨询
提交日期: 2017-11-20
内 容:  李书记,你好!我是枞阳县陈瑶湖真白云村黄庄组人。国庆回家,从县029到家里的村到两边被挖掘机挖好,听讲是拓宽道路,感觉很高兴,今年过年的拥堵情况总算可以缓解点。但上次回去后,依旧还是那样,听大家说,好像是不搞了,这个,我们也是可以理解的,毕竟有限的经费要用到刀刃上面去,但好歹也给土填回去啊,这万一人家一不小心或者新手司机骑车开车的,对生命安全都是会有一定影响的,希望督促尽快处理,为免对人民生命财产安全造成威胁
受理单位及回复:
直接回复 网友:
        您好!市委书记李猛同志对您的留言非常重视,要求枞阳县及时对您反映的问题进行调查处理,现回复如下:
        经调查了解,您反映的是2017年陈瑶湖镇白云村农村道路畅通工程,该项目主干道拓宽已于11月初完工。其中,白云村黄庄组通往麒凤村的一段约800米长道路,原计划10月底完工,因黄庄组部分群众要求补偿而阻止施工,导致施工中断。镇村多次协调未果,后经村民代表会议通过,决定取消该段道路拓宽。现已对黄庄组已开挖道路实施填土恢复并碾压平整,该路已恢复原貌。
        感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见。
 
                                                                                                                                 中共枞阳县委办公室
                                                                                                                                 2017年12月5日
回复日期: 2017-12-07 16:20:02
满意度评价:
尚未评价满意度!!输入查询码后评价: