信件处理明细:
标 题: 城建
提交日期: 2017-11-21
内 容:  刘书记您好,我从正月初八就一直像横埠镇反应横埠大市场8幢3、4号违法建房一层半,也像县执法局反应,违建房严重影响我房孑采光通风,但一直得不到公正处理。望您给予帮助
受理单位及回复:
直接回复 网友,您好!
        您于2017年11月21日在信箱给县委书记刘亚东同志留言,反映枞阳县横埠镇一住户违法建设有关问题,县委领导非常重视,立即要求县城管执法局、横埠镇党委认真调查处理,现将有关情况答复如下:
        经调查了解,横埠建材大市场由明坤房地产公司开发建设并管理。2016年4月,10栋3-4号门面业主黄某以屋顶漏水为由,未经批准擅自在其二层楼顶加建一层房屋(不含隔热层半层),面积约70平方米。2017年2月15日,横埠镇城管执法中队下达《责令改正违法行为通知书》,责令其立即拆除该违法建筑并恢复原貌,但黄某一直未拆除。县城管执法局、横埠镇政府已根据相关法律法规对黄某违法建设行为立案调查,依法处理。感谢您对我们工作的关心和支持。承办单位:县城管执法局,承办人:吴传旺,联系电话:13866056388;承办单位:横埠镇党委,联系人:孙浩,联系电话:13955673670。
回复日期: 2017-11-22 10:46:23
满意度评价:
尚未评价满意度!!输入查询码后评价: