信件处理明细:
标 题: 农村主路,我没有份
提交日期: 2017-12-18
内 容:  枞阳县周潭镇田埠村弹宕组我们主路安老户只要5户,现在另外几户不像我家打招呼,强行要走此路,,不知我镇那个领导给他们权力,路路通,不是叫有路人陡死自已,然后没有路强行走别人家路吧,我国路法条文是如何规定,相信政府有文件,为何,我村却有如此恶势力成在,望市领导给我做主,别时候出现打架形像发生
受理单位及回复:
直接回复 网友:
        您好!市委书记李猛同志对您的留言非常重视,要求枞阳县及时对您反映的问题进行调查处理,现回复如下:
        经调查了解,前期您户周边住户拟共同出资硬化公共出行道路。后因未达成一致意见,导致产生矛盾。现周潭镇政府工作人员已积极协调,与您进行了沟通交流,并要求必须达成一致意见后,方可进行道路硬化。
        感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见。
 
                                                                                                                                                 中共枞阳县委办公室
                                                                                                                                                  2017年12月28日
回复日期: 2018-01-02 11:04:51
满意度评价:
尚未评价满意度!!输入查询码后评价:
主办单位:铜陵市人民政府办公室 承办单位:铜陵市信息化管理办公室
皖ICP备12001098 皖公网安备 34070202000095号 扫黄打非举报电话:056212318 网站标识码:3407000003