信件处理明细:
标 题: 枞阳浮山中学门前有人乱收摊位费
提交日期: 2017-12-18
内 容:  谁给的权力收取我们小商小贩的费用,一早上二元五元不等的费用!正规市场我不讲,都没个挡风挡雨的地方,被某人强行收取费用我不服,发票什么都没!望有关部门管管!
受理单位及回复:
直接回复 网友:
        您好!市委书记李猛同志对您的留言非常重视,要求枞阳县及时对您反映的问题进行调查处理,现回复如下:
        据查,近年来,浮山中学陪读家长不断增多,周边居住人口倍增,自发形成了露天临时市场,每天均产生大量生活垃圾,给周边环境造成一定影响。鉴于实际情况,浮山镇党委、政府把该校周边环境纳入镇区统一管理,由专业公司负责保洁。根据"谁受益、谁交费"的原则,向收益摊贩收取二元左右摊位费。您反映的票据问题,现已督促物业公司整改到位。下一步,浮山镇城管执法中队将加强该区域的日常巡查和管理,做好学校周边的环境卫生保洁工作。现已和您取得联系,将相关情况向您作了反馈。
        感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见。
 
                                                                                                                                     中共枞阳县委办公室
                                                                                                                                      2017年12月28日
回复日期: 2018-01-02 10:55:52
满意度评价:
尚未评价满意度!!输入查询码后评价:
主办单位:铜陵市人民政府办公室 承办单位:铜陵市信息化管理办公室
皖ICP备12001098 皖公网安备 34070202000095号 扫黄打非举报电话:056212318 网站标识码:3407000003