信件处理明细:
标 题: 招商引资
提交日期: 2017-12-19
内 容:  请问,浙江企业招商引资的相关事宜要咨询联系那个部门?谢谢
受理单位及回复:
直接回复 网友:
        您好!市委副书记单向前同志对您的留言非常重视,要求市招商局及时对您反映的问题进行调查处理,现回复如下:
        我局已与您取得了联系,得知您是金融互联系网方面软件开发业务公司,我们又与市金融办进行了对接,金融办答复是此类公司目前全国正在整治,新公司在省内严禁审批。所以我们也告知您,等网络借贷相关政策明朗后再联系。鉴于浙江雄猫软件开发有限公司是杭州电子商务方面公司,有一定的人脉资源,我们也感谢您对铜陵的关注,希望该公司能引进我市所需的服务业主导产业,并将最新服务业政策《铜官区现代服务业招商引资暂行办法》发给了您。
        感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见。
                                                                     
                                                                                                                                                  市招商局
                                                                                                                                                  2017年12月28日 
回复日期: 2018-01-02 11:26:09
满意度评价:
尚未评价满意度!!输入查询码后评价:
主办单位:铜陵市人民政府办公室 承办单位:铜陵市信息化管理办公室
皖ICP备12001098 皖公网安备 34070202000095号 扫黄打非举报电话:056212318 网站标识码:3407000003