信件处理明细:
标 题: 枞阳县狮峰山小区三组团整治改造
提交日期: 2017-12-23
内 容:  打造一流小区  竭诚服务居民

——枞阳县狮峰山小区三组团整治改造纪实

县房产局:为响应县委县政府创建文明、卫生、绿色县城号召,局领导班子“精心筹划,扎实推进,千里迢迢,积极主动”在省、市争取小区整治改造项目资金,近600万元,从2017年6月份起,经过半年苦战、实战,三组团整治改造项目顺利竣工。此次改造工程量大,难点多,牵涉面广,受益居户近1000户,局领导科学协调,得到居民的支持,一股作气,雷厉风行,脚踏实地,成效显著,可敬可佩。在这百日会战的日日夜夜里,县房产局负责人,不定时亲临施工现场指导、督促、检查工作,县开发公司负责人及工程技术人员,每天坚持带班作业,承建方金社建司吴总,安排得力管理人员和工人,吃住在工地,从而保质、保量、按时完工。特别是在此期间,党员活动日,局主管领导结合活动载体,在小区整治现场开展一系列活动,他们这种不忘初心,牢记使命,永远奋斗的精神,深受建筑工人和小区居民一致赞扬。日下,正等待市、县领导检查验收。改治后的小区:铺上沥青路面,环境优美、卫生清洁、灯明路畅,居民神爽,尤其是小区的:绿化、亮化、美化、靓化及管理令居民十分满意及路过行人一致好评,大家说:小区大变化,感谢十九大,领导真实干。为表达小区全体居民的心愿,小咏一首致谢!
狮峰山小区三组团整治改造一新
千方百计惠居民,为靓小区日夜奔。
项目争来真不易,工程改造忒艰辛。
沥青铺上白加黑,绿带扮成秋似春。
道洁灯明空气好,车停齐整特温馨。
受理单位及回复:
直接回复 网友,您好!
        您于2017年12月23日在信箱给县委书记刘亚东同志留言,反映狮峰山小区三组团整治改造问题,县委领导非常重视,立即要求县房产局认真调查处理,现将有关情况答复如下:  
        县委县政府对文明创建、老旧小区整治问题一直高度关注关心。县房产局将进一步做好管理服务工作。感谢您对我们工作的信任和支持。承办单位:县房产局,联系电话:3211539。
回复日期: 2017-12-27 15:21:51
满意度评价:
一般