信件处理明细:
标 题: 请问领导枞阳县小学为何不配保安
提交日期: 2017-12-24
内 容:  孩子是祖国的未来,是父母的命,家长把孩子交给学校是对校方信任,我认为该用的别省,别让老百姓误认为您去年配校保安是为了应付学校均衡达标,不是为了灬
受理单位及回复:
直接回复 网友,您好!
        您于2017年12月24日在信箱给县委书记刘亚东同志留言,反映枞阳县义务教育阶段学校安保问题,县委领导非常重视,立即要求县教体局认真调查处理,现将有关情况答复如下:  
        经调查了解,为保障我县学校师生的人身财产安全和正常的教育教学秩序,从2016年12月起,县教体局通过公开招标的方式,与恒杰保安公司签订了为期一年的合同,为全县义务教育阶段学校配备了290名安保人员,合同于2017年11月底到期。为进一步规范安保工作,结合我县实际,在第二轮义务教育阶段中小学校安保服务进行采购前,县教体局就各校的保安职数给予指导性意见:学生数在300人以上的学校可配备2名安保人员,学生数在300人以下的学校(含教学点)可配备1名。各校根据实际情况申报本校安保人员职数,由县教体局统一进行采购安保服务。感谢您对我们工作的关心和支持。承办单位:县教体局,承办人:吴盛华,联系电话:0562-3226312。

回复日期: 2017-12-27 15:18:02
满意度评价:
尚未评价满意度!!输入查询码后评价: