信件处理明细:
标 题: 铜陵人民什么时候能形成自己的文化产业消费习惯
提交日期: 2018-01-29
内 容:   尊敬的书记您好,我从小在铜陵长大,现在在天津滨海新区文化中心投资管理有限公司从事文化产业相关工作。19大之后,习大大强调的中国梦,文化梦的大环境的背景下,我就在考虑如何引导老百姓形成自己的文化产业消费习惯,并对中国古老传承的文化产业加以保护,让民族的精粹得以传承和延续的问题,看着老祖宗留下来的中医等非物质文化遗产都断了传承,心痛啊!!!前一段时间回家,发现家乡的文化产业还尚未形成相对完善的产业链,老百姓闲暇之余的文化消费地点更是屈指可数,现在年轻人没事就是上网、酒吧。望书记百忙之余重视相关工作。
受理单位及回复:
直接回复 网友:
        您好!市委书记李猛同志对您的留言非常重视,要求市文旅委及时对您反映的问题进行调查处理,现回复如下:
        近年来,在市委市政府的高度重视下,文化产业发展步伐加快,城市文化软实力不断提升,我市文化产业已形成了包括文化艺术服务、广播电影电视服务、园林陈设艺术、文化创意和设计服务、工艺美术品生产、景区游览服务、文化用品生产、文化专用设备生产等较为完整的体系。下一步我们将积极吸纳您的意见和建议,共同推进我市文化产业大发展大繁荣,更好地造福全市人民。
        感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见。
 
                                                                                                                                 市文旅委
                                                                                                                                 2018年2月6日 
回复日期: 2018-02-07 16:53:01
满意度评价:
尚未评价满意度!!输入查询码后评价:
主办单位:铜陵市人民政府办公室 承办单位:铜陵市信息化管理办公室
皖ICP备12001098 皖公网安备 34070202000095号 扫黄打非举报电话:056212318 网站标识码:3407000003