信件处理明细:
标 题: 枞阳县众阳一品小区居民无法生活
提交日期: 2018-02-02
内 容:  众阳一品小区9#、10#高层管道井水管没有防冻设施,管道井至进户水管也受冻十分严重,导致断水居民无法生活,有的业主拎水,有的业主私接临时用水管,苦不堪言。向供水公司维修热线反映,他们回复:不管。向小区物业反映,物业回复:没办法搞。这是置群众不管不问啊。请相关领导尽快安排处理,让居民过一个祥和的春节!
受理单位及回复:
直接回复 网友,您好!
        您于2018年2月2日在信箱给县委书记刘亚东同志留言,反映众阳一品小区住户用水问题,县委领导非常重视,立即要求县房产局认真调查处理,现将有关情况答复如下:
        经调查了解,众阳一品小区由天友置业公司开发建设,9#、10#楼管道按规划设计图纸施工并交付使用,近期因冰冻低温天气导致部分不在家住户管道被冻。该公司已用优质保温棉将两幢楼所有外露管道、水表进行包裹。前期县自来水公司通过电视台、网站等多渠道发布了“自来水防冻温馨提示”,提醒水表、水管防冻注意事项,同时该物业公司也在醒目处张贴“低温雨雪天自来水表保温防冻”告示。该小区供水实行“一户一表”管理,分户水表属于业主自用部位,现县自来水公司已成立应急维修小组,水表冻裂的业主可联系进行维修(联系电话:2975801或18105568600)。感谢您对我们工作的关心和支持。承办单位:县房产局,承办人:张联友,联系电话:0562-3228466。
回复日期: 2018-02-12 15:42:08
满意度评价:
尚未评价满意度!!输入查询码后评价: