信件处理明细:
标 题: 投诉枞阳县钱铺乡,乡计划生育办公室
提交日期: 2018-02-05
内 容:  我今天来乡计划生育办理业务,开介绍信,工作人员是外地人员,里面就一个人,不给开,态度相当恶劣,还和我吵架,这就是工作人员为人民服务的态度吗,我们不要求政府人员对老百姓怎么好,只想把事情办好,希望领导能重视起来,不要再这样欺负我们老百姓了,
受理单位及回复:
直接回复 网友,您好!
        您于2018年2月5日在信箱给县委书记刘亚东同志留言,反映钱铺镇计生办工作人员有关问题,县委领导非常重视,立即要求钱铺镇党委认真调查处理,现将有关情况答复如下:
        经调查了解,2月5日,您到钱铺镇计生办办理相关手续,计生办工作人员曹某(其他工作人员在走访慰问失独家庭)按照程序审核,发现缺少相关材料。因曹某非本地人,语言沟通上存在不畅,为您解答政策过程中产生了误会。现钱铺镇计生办负责同志已对曹某进行了批评教育,并已和您取得联系,向您道歉并解答了相关政策。下一步,钱铺镇效能办将加大督查暗访力度,进一步提升为民办事效能,切实提高群众满意度。感谢您对我们工作的关心和支持。承办单位:钱铺镇党委,承办人:周珍宝,联系电话:13855676647。   
回复日期: 2018-02-12 15:44:29
满意度评价:
尚未评价满意度!!输入查询码后评价: