信件处理明细:
标 题: “快8”公交能否多增设招手站?
提交日期: 2018-02-18
内 容:    尊敬的市长、交通局领导你们新年好:“快8”公交线路建设是利民的好工程!方便了老百姓的出行,也优化了枞阳至铜陵的交通网络,加强了我们市县联系。本人家住会宫乡晓春村,晓春岔路的十字路向内联通着村里绝大部分人口,也是村里人出行打车的聚集地。在闻“快8”建设以来,村里人都高兴地盼着能给出行带来方便,最后站台设立后,我们全村正好被夹在王岗与栏桥两站中间无缘(两边站台离的都较远),很是无奈。希望市领导能调研关于“快8”线在沿途人口密集区均匀增设招手站。愿家乡建设更美好!
受理单位及回复:
直接回复 网友:
        您好!市委书记李猛同志对您的留言非常重视,要求枞阳县及时对您反映的问题进行调查处理,现回复如下:
        经调查了解,公交“快8线”全长60公里,目前已设置10个公交站点。因该路是我县开通城乡公交的第一条线路,正在试运行中,目前尚有不少有待改进的地方,给您带来的不便,敬请谅解。县交运局将进一步征求社会多方面意见,适时进行调整,切实满足群众出行需求。
        感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见。
                                                                                                                                 中共枞阳县委办公室
                                                                                                                                 2018年2月27日
回复日期: 2018-03-02 09:07:03
满意度评价:
尚未评价满意度!!输入查询码后评价: