信件处理明细:
标 题: 关于木材燃烧规定的询问
提交日期: 2018-02-19
内 容:  书记您好,目前我县仍然有大量农民,他们生火做饭时的燃料依然是上山砍来的木材,现在国家对于环保的要求越来越严格,请问我县是否已经出台或者即将出台禁止农村使用木材做饭的规定?这个问题对于农村百姓非常重要,万一人都到山上累死累活的弄好了许多柴火,结果突然说不许烧,百姓可是要骂人的。急切盼望书记给我们一个定心丸。
受理情况及回复:
受理情况: 该信件 2018-02-22 08:29:59 铜陵市人民政府网站工作人员受理转办,已通过手机短信通知您。
回复内容: 网友,您好!
        您于2018年2月19日在信箱给县委书记刘亚东同志留言,咨询农村木材民用生活燃料有关问题,县委领导非常重视,立即要求县环保局认真调查处理,现将有关情况答复如下:
        经调查了解,截止目前,我县暂未收到省市关于禁止农村木材民用生活燃料方面的规定要求,当前省市环保部门也尚未出台关于禁止农村木材民用生活燃料管理计划。感谢您对我们工作的关心和支持。承办单位:县环保局,承办人:章普贵,联系电话:0562-3211828。
回复日期: 2018-02-28 09:49:15
满意度评价:
尚未评价满意度!!输入查询码后评价:
主办单位:铜陵市人民政府办公室 承办单位:铜陵市信息化管理办公室
皖ICP备12001098 皖公网安备 34070202000095号 扫黄打非举报电话:056212318 网站标识码:3407000003