信件处理明细:
标 题: 自来水混浊不堪,长期无人管理
提交日期: 2018-02-20
内 容:  书记您好,本人是雨坛乡人,在校大学生,回家之后发现家里自来水很混浊,到夏季更严重,有条件的家庭才买了净水机,我觉得对自来水厂的管理是不是疏忽了,这么久的时间,水的问题得不到解决,怎么喝的上干净的水?枞阳镇上的跟乡下的完全不一样,收费都一样,为什么不尽职把干净的水通向农村?具体情况我不清楚,我只知居要职,不实事,让老百姓寒心,其实我也不知道向谁反应情况,往上反应,希望给予尽快解决,让老百姓喝上干净的水
受理情况及回复:
受理情况: 该信件 2018-02-22 08:30:19 铜陵市人民政府网站工作人员受理转办,已通过手机短信通知您。
回复内容: 网友,您好!
        您于2018年2月20日在信箱给县委书记刘亚东同志留言,反映雨坛镇新民村自来水水质问题,县委领导非常重视,立即要求县卫计委、雨坛镇党委认真调查处理,现将有关情况答复如下:
        2月23日,县卫计委卫生执法人员进行现场调查,对雨坛自来水厂出厂水和新民村汪大队周边居民末梢水的浑浊度、二氧化氯等四个指标进行快检,其中浑浊度指标不符合相关卫生标准。经调查,由于前期管道冻裂,导致停水泥土倒吸,加上水厂春节期间用水量激增,造成用户末梢水浑浊。县卫生执法人员已下达卫生监督意见书,责令加强净水力度,并对输水管网进行反冲洗,做到及时排污。下一步,县卫计委将继续加强对农村自来水厂的卫生监督监测工作,积极推进农村自来水厂并网工作,保障人民群众饮用水安全。现已和您取得联系,将相关情况向您作了反馈。感谢您对我们工作的关心和支持。承办单位:县卫计委,承办人:王保祥,联系电话:13965820019。          
回复日期: 2018-03-12 14:48:50
满意度评价:
尚未评价满意度!!输入查询码后评价:
主办单位:铜陵市人民政府办公室 承办单位:铜陵市信息化管理办公室
皖ICP备12001098 皖公网安备 34070202000095号 扫黄打非举报电话:056212318 网站标识码:3407000003