信件处理明细:
标 题: 我村依据政府脱贫政策养鸡,现在大量鸡蛋滞销
提交日期: 2018-02-23
内 容:  你好,李书记,乡政府提倡我村贫困村民养鸡致富,并且发放养鸡补贴,现在大量鸡蛋滞销,土鸡蛋都是散养的,这样的没有目标性的零售,实在有负政府的期待,建议对接一下市区各大超市,菜市场,我们的鸡蛋有营养,正宗农村土鸡蛋,价格肯定比他们进货还要便宜,希望李书记帮帮我们村民,让我们更加有信心的养鸡,甚至带动全村人民,扩大规模!敬请回复!一个用心血呼唤的外出务工村民,期待回家养鸡带动发展!
受理单位及回复:
直接回复 网友:
        您好!市委书记李猛同志对您的留言非常重视,要求市商务局及时对您反映的问题进行调查处理,现回复如下:
        我局第一时间与您进行联系,了解了所在地枞阳县钱铺镇黄冲村鸡蛋滞销的相关情况。随后我局与华润苏果、华润万家、大润发等超市的客户经理进行联系,了解超市相关采购情况后,介绍了您鸡蛋滞销问题,并将您引荐给相关超市,同时将相关超市采购负责人及联系方式及时反馈给汪飞网友。此外,我局已向您作出说明:因菜市场为各摊贩自主经营,您可以直接进入相关菜市场销售,如遇问题,我局再协调解决。
        感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见。
                                                                                                                                                     市商务局
                                                                                                                                                     2018年2月28日  

回复日期: 2018-03-05 09:57:21
满意度评价:
尚未评价满意度!!输入查询码后评价: