信件处理明细:
标 题: 无资质、乱收费
提交日期: 2018-02-24
内 容:  枞阳县枞阳镇月牙湖小区物业无资质,小区管理混乱。并在小区以每平方米0.15元人民币收取物业费(物价部门审批的是每平方米0.1元人民币)。望枞阳县房管局、物价局查实,并退还非法所得。
受理情况及回复:
受理情况: 该信件 2018-02-26 08:25:13 铜陵市人民政府网站工作人员受理转办,已通过手机短信通知您。
回复内容: 网友,您好!
        您于2018年2月24日在信箱给县委书记刘亚东同志留言,反映月牙湖小区物收费问题,县委领导非常重视,立即要求县房产局、发改委(物价局)认真调查处理,现将有关情况答复如下:
        经调查了解,根据有关文件规定,已成立业主大会的普通住宅小区物业服务收费实行市场调节价,由小区业主委员会在征得业主大会同意后,与物业服务企业按照公平、公开、合法、诚实信用的原则,协商约定,并签订物业服务合同,明确服务事项、服务标准、收费项目和标准等。月牙湖小区于2008年9月成立了业主大会,现执行的物业公共服务费标准为每平方米0.15元。现已和您取得联系,将相关政策向您作了反馈,您表示满意。感谢您对我们工作的关心和支持。承办单位:县物价局,联系人:于全隽,联系电话:0562-5733278。
回复日期: 2018-03-12 14:51:28
满意度评价:
尚未评价满意度!!输入查询码后评价:
主办单位:铜陵市人民政府办公室 承办单位:铜陵市信息化管理办公室
皖ICP备12001098 皖公网安备 34070202000095号 扫黄打非举报电话:056212318 网站标识码:3407000003