信件处理明细:
标 题: 枞阳县陈瑶湖镇谢家大院需要公交站
提交日期: 2018-03-28
内 容:  枞阳县陈瑶湖镇谢家大院需要公交站,村民上街困难,谢谢
受理情况及回复:
受理情况: 该信件 2018-03-29 08:03:56 铜陵市人民政府网站工作人员受理转办,已通过手机短信通知您。
回复内容: 网友:
        您好!市委书记李猛同志对您的留言非常重视,要求枞阳县及时对您反映的问题进行调查处理,现回复如下:
        经调查了解,公交“快8线”全长60公里,目前已设置10个大站。为进一步方便沿途群众出行,根据实际运营情况,经实地勘察,县交运局已于近日在陈瑶湖镇境内增设谢庄、虾溪、缘酒集团3个招呼站。您反映的陈瑶湖镇谢家大院距虾溪招呼站约500米,可满足附近群众出行需要。
        感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见。
 
                                                                                                                                     中共枞阳县委办公室
                                                                                                                                     2018年4月4日
回复日期: 2018-04-09 09:49:47
满意度评价:
非常满意
主办单位:铜陵市人民政府办公室 承办单位:铜陵市信息化管理办公室
皖ICP备12001098 皖公网安备 34070202000095号 扫黄打非举报电话:056212318 网站标识码:3407000003