信件处理明细:
标 题: 让百姓喝上放心安全纯净的自来水
提交日期: 2018-03-29
内 容:   书记您好,本人是枞阳横埠少丰村人人,在外工作,听父母说家里自来水很混浊,到夏季更严重,有条件的家庭才买了净水机,我觉得对自来水厂的管理是不是疏忽了,这么久的时间,水的问题得不到解决,怎么喝的上干净的水?枞阳镇上的跟乡下的完全不一样,收费都一样,为什么不尽职把干净的水通向农村?具体情况我不清楚,我只知居要职,不实事,让老百姓寒心,其实我也不知道向谁反应情况,往上反应,希望给予尽快解决,让老百姓喝上干净的水、、、、、、
受理单位及回复:
直接回复 网友,您好!
        您于2018年3月29日在信箱给县委书记刘亚东同志留言,反映横埠镇少丰村自来水问题,县委领导非常重视,立即要求县卫计委、横埠镇党委认真调查处理,现将有关情况答复如下:
        经调查了解,横埠镇少丰村自来水由后方自来水厂供水,该厂建厂时间较早,规模较小,制水设备和管网老化。您户所在的少丰村界圩组属于供水管网末端,前期因修路造成管网受损,停水后再供水时管道内沉淀物较多,导致水质较差,给您造成的不便,敬请谅解。现县卫计委工作人员已下达卫生监督意见书,责令该水厂对管网及时反冲洗排污,切实保障群众用水安全。另外,我县自来水并网工程正在有序强力推进,并网完成后,该村自来水水质问题将得到有效解决。感谢您对我们工作的关心和支持。承办单位:县卫计委,承办人:王保祥,联系电话:13965820019;承办单位:横埠镇党委,承办人:周池生,联系电话:13966912891。  
回复日期: 2018-04-12 09:06:04
满意度评价:
尚未评价满意度!!输入查询码后评价: