信件处理明细:
标 题: 拆迁补偿
提交日期: 2018-04-03
内 容:  我想咨询一下,拥有独身子女证拆迁时会不会有照顾政策
受理情况及回复:
受理情况: 该信件 2018-04-04 08:31:28 铜陵市人民政府网站工作人员受理转办,已通过手机短信通知您。
回复内容: 网友,您好!
        您于2018年4月3日在信箱给县委书记刘亚东同志留言,咨询独生子女拆迁补偿有关问题,县委领导非常重视,立即要求县房产局、县卫计委认真调查处理,现将有关情况答复如下:
        经调查了解,根据我县相关文件规定,我县“符合购买安置房人口认定条件,已领取《独生子女父母光荣证》的未婚独生子女,1人可按2人计算补偿安置人口”。现已和您取得联系,将相关政策向您作了反馈,您表示满意。感谢您对我们工作的关心和支持。承办单位:县卫计委,承办人:陈叔明,联系电话:13965828295。
回复日期: 2018-04-11 14:37:36
满意度评价:
尚未评价满意度!!输入查询码后评价:
主办单位:铜陵市人民政府办公室 承办单位:铜陵市信息化管理办公室
皖ICP备12001098 皖公网安备 34070202000095号 扫黄打非举报电话:056212318 网站标识码:3407000003