信件处理明细:
标 题: 农田灌溉水里设施
提交日期: 2018-04-06
内 容:  刘书记,你好,请问老洲镇同兴村的农田灌溉站的产权单位是哪个部门,管理又是哪个部门,夏季灌溉稻田需要村民缴纳费用吗?如果需要是按照什么标准缴纳的,缴纳给哪个部门?望详解,谢谢!
受理单位及回复:
直接回复 网友,您好!
        您于2018年4月6日在信箱给县委书记刘亚东同志留言,咨询老洲镇同兴村农田灌溉有关问题,县委领导非常重视,立即要求老洲镇党委认真调查处理,现将有关情况答复如下:
        经调查了解,同心村农田灌溉站产权和管理权属同心村民委员会,由灌溉站所在村民组实际使用。灌溉站运行过程中产生的电费、机师工资等相关费用,按照“谁受益谁承担”原则,由村民组统一收取,标准为水田每亩每年43元。感谢您对我们工作的关心和支持。承办单位:老洲镇党委,承办人:谢红兵,联系电话:0562-2993024。
回复日期: 2018-04-17 11:11:28
满意度评价:
尚未评价满意度!!输入查询码后评价: