信件处理明细:
标 题: 道路交通
提交日期: 2018-05-02
内 容:  你好,长江江堤公路作为连接东西的主要干道之一,但是近年来随着社会发展车辆增多,道路显得过窄,会车不是很安全,请问相关部门有没有对道路拓宽的规划。
受理单位及回复:
直接回复 网友,您好!
        您于2018年5月2日在信箱给县委书记刘亚东同志留言,咨询江堤公路是否拓宽有关问题,县委领导非常重视,立即要求县交运局认真调查处理,现将有关情况答复如下:
        经调查了解,枞阳江堤公路(X028)属国家二级堤防设施,全长约60公里,水泥路面宽5米,近期该路暂无拓宽计划。前期相关部门已对该路部分路段增设了安全警示标牌、减速带、急弯路段波形防撞护栏等设施,完全满足安全出行条件。另外,G347枞阳段即将竣工通车,届时将对沿江乡镇出行提供极大方便。感谢您对我们工作的关心和支持。承办单位:县交运局,承办人:周磊,联系电话:0562-3212434。

回复日期: 2018-05-14 08:42:45
满意度评价:
尚未评价满意度!!输入查询码后评价:
主办单位:铜陵市人民政府办公室 承办单位:铜陵市信息化管理办公室
皖ICP备12001098 皖公网安备 34070202000095号 扫黄打非举报电话:056212318 网站标识码:3407000003