信件处理明细:
标 题: 横埠镇同安路沿街门面房产证,这么多年为什么一直不给办?
提交日期: 2018-05-05
内 容:  我是横埠镇居民,沿街门面这么多年,找房管所,说办不下来,请刘书记帮忙看下,是哪里的问题?
受理情况及回复:
受理情况: 该信件 2018-05-07 08:22:13 铜陵市人民政府网站工作人员受理转办,已通过手机短信通知您。
回复内容: 网友,您好!
        您于2018年5月5日在信箱给县委书记刘亚东同志留言,反映铜安路横埠段某房屋不动产登记有关问题,县委领导非常重视,立即要求县国土局认真调查处理,现将有关情况答复如下:
        经调查了解,我县自2016年9月起实施房地合一的不动产登记,根据相关规定,依法利用国有建设用地建造房屋的,可申请国有土地使用权及房屋所有权登记,并应当提交下列材料:一是不动产权属证书或者土地权属来源材料,二是建设工程符合规划的材料,三是房屋已竣工材料,四是房地产调查或测绘报告,五是相关税费缴纳凭证和其他必要材料。现国土局工作人员已与您取得联系,将相关情况向您作了反馈。感谢您对我们工作的关心和支持。承办单位:县国土局,承办人:何文健,联系号码:0562-3223779。
回复日期: 2018-05-16 09:05:42
满意度评价:
尚未评价满意度!!输入查询码后评价:
主办单位:铜陵市人民政府办公室 承办单位:铜陵市信息化管理办公室
皖ICP备12001098 皖公网安备 34070202000095号 扫黄打非举报电话:056212318 网站标识码:3407000003