信件处理明细:
标 题: 就近按排上学
提交日期: 2018-05-07
内 容:  尊敬的领导:我是外来务工人员在工地做工早出晚归,租住在铜官区花园新村,现因小孩上中学,无法接送孩子,能否按排就近读书。
受理情况及回复:
受理情况: 该信件 2018-05-08 09:17:06 铜陵市人民政府网站工作人员受理转办,已通过手机短信通知您。
回复内容: 网友:
        您好!市委书记李猛同志对您的留言非常重视,要求市教育局及时对您反映的问题进行调查处理,现回复如下:
        根据《2018年铜陵市市直初中学校招生安排说明》文件精神,进城务工人员随迁子女到我市就读市直初中的,需提供户口本、监护人居住证、劳务合同、小学毕业证、小学学籍表(须附全国学籍号、义安区的毕业学生同时提供初中招生登记表,并经义安区教体局同意),市教育局将统筹安排;考虑到您住在花园新村,花园新村初中学区属市四中学区,但近年来市四中学区房产开发力度大,初中招生有很大压力,学校招生人数已经远远超过规划招生人数,如果四中有空余学位,将就近安排市四中,如果没有空余学位,将统筹安排在市十五中东校区等其他学校就读。
        感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见。
                                                                                                                                     市教育局
                                                                                                                                     2018年5月16日   
回复日期: 2018-05-17 16:29:40
满意度评价:
尚未评价满意度!!输入查询码后评价:
主办单位:铜陵市人民政府办公室 承办单位:铜陵市信息化管理办公室
皖ICP备12001098 皖公网安备 34070202000095号 扫黄打非举报电话:056212318 网站标识码:3407000003