信件处理明细:
标 题: 期盼给在职的和退休的教师实施一次性奖励生活补贴!
提交日期: 2018-05-08
内 容:  写给铜陵市有关领导的信

敬请铜陵市有关领导同志:

紧跟中央精神,认真地读读:人民日报最新的这篇:《“ 四风” 新变种  整治需加力》要文!期盼能冷静地对照:铜陵应按照安徽省有关文件和指示精神,给在职的和退休的教师实施一次性奖励生活补贴!  铜陵周边的合肥、芜湖、马鞍山、宣城、池州、安庆、桐城等市县均已实施兑现过了!铜陵经济大发展,全国文明城市,中国小康指数百强市,却拖至今日迟迟不兑现!正是: “ 口号式 ”贯彻落实,“  走秀式 ”
研究研究,“忽悠式 ” 对待教师!  因此,呼吁铜陵抓紧尽快落实兑现!

                                                                民进老会员
                                                                工会老会员
                                                                 高龄老教师
               

                                                                2018年5月8日
受理情况及回复:
受理情况: 该信件 2018-05-09 08:07:40 铜陵市人民政府网站工作人员受理转办,已通过手机短信通知您。
回复内容: 网友:
        您好!市委书记李猛同志对您的留言非常重视,要求市教育局、市财政局及时对您反映的问题进行调查处理,现回复如下:
        教师实行单独的工资序列,根据《教师法》及有关政策规定:教师享受国家规定的福利待遇以及寒暑假期的带薪休假等各种待遇。我市高度重视教师工资等待遇问题,凡国家规定的各项政策均落实到位。
        近日接到上级有关文件通知,各地未经批准不得自行出台奖励政策。已经制定未实施的,一律不准执行。今后我市将严格按照国家有关规定加强津贴补贴规范管理工作。
        感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见。
                                                                                                                                                             市教育局
                                                                                                                                                             市财政局
                                                                                                                                                          2018年5月10日  
回复日期: 2018-05-17 16:20:20
满意度评价:
尚未评价满意度!!输入查询码后评价:
主办单位:铜陵市人民政府办公室 承办单位:铜陵市信息化管理办公室
皖ICP备12001098 皖公网安备 34070202000095号 扫黄打非举报电话:056212318 网站标识码:3407000003