信件处理明细:
标 题: 合理化建议
提交日期: 2018-05-29
内 容:  能否在每个社区建立个“停电、停水通知栏”,方便更多的居民知道相关信息内容。以便于不给生活上增加麻烦。
受理单位及回复:
直接回复 网友:
        您好!市委书记李猛同志对您的留言非常重视,要求铜官区及时对您反映的问题进行调查处理,现回复如下:
        我区相关部门工作人员认真听取了您的意见建议,结合工作实际,采取:一是设置社区综合信息公告栏。整合社区宣传阵地,2018年6月30日前,在居民集中区显著位置设置一块“社区综合信息公告栏”,及时将小区停水、停电、停气、台风,及退休居民体检、养老金年检、社区重要活动等事项在公告栏内进行通知。二是进一步发挥社区网格化服务的作用。结合目前我区正在实施的“社区网格化责任公示牌进楼道活动”,将小区停水、停电等与居民生活密切相关的重要信息在社区网格化责任公示牌的“温馨提示栏”内进行张贴,提醒居民提前做好相关准备。三是进一步发挥社区信息化平台的作用。由各社区通过社区居民微信群、社区党员微信群和社区微信公众号等平台,及时将小区停水、停电等重要信息进行推送。 
        感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见。
 
                                                                                      中共铜官区委办公室
                                                                                      2018年6月11日 
回复日期: 2018-06-13 09:54:49
满意度评价:
尚未评价满意度!!输入查询码后评价:
主办单位:铜陵市人民政府办公室 承办单位:铜陵市信息化管理办公室
皖ICP备12001098 皖公网安备 34070202000095号 扫黄打非举报电话:056212318 网站标识码:3407000003