信件处理明细:
标 题: 不在岗
提交日期: 2018-05-30
内 容:  枞阳县委县政府要求各级各部门在农村自来水并网的重大民生工作中要提高思想意识,全力以赴的做好这项工作,可会宫自来水厂领导却长期迟到和早退不在岗,不知这种行为是否违规违纪。
受理单位及回复:
直接回复 网友:
        您好!市委书记李猛同志对您的留言非常重视,要求枞阳县及时对您反映的问题进行调查处理,现回复如下:
        经调查了解,会宫供水公司属县自来水公司下属分公司,该公司考勤时间为工作日的早8:30至下午16:30,中午不休息。检查中发现,该公司负责人确实存在偶尔未按时考勤的现象,现已对其提出严肃批评教育。同时,县住建局已责令县自来水公司严格考勤管理制度,提升工作效能,对违规者将对照规定严处。
        感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见。
                                                                                       中共枞阳县委办公室
                                                                                        2018年6月11日 
回复日期: 2018-06-13 09:44:48
满意度评价:
尚未评价满意度!!输入查询码后评价: