信件处理明细:
标 题: 关于电商培训贷款
提交日期: 2018-06-05
内 容:  领导,您好,我是一名农民,对于电商培训贷款事情,谈谈自己的想法,我是4月份听说有免息贷款,我就像刚好也学学电商,还可以用免息贷款创业,就去学了,学完后,了解贷款事情,才知道需要担保人,而且是公务员或事业单位,这不是卡我们这些需要贷款的人吗,就不能简化一下程序吗,10万的贷款,3年怎么也能还的掉,非需要担保人吗,而且还是事业单位,试问,我们这些学员有几个有这关系,
受理单位及回复:
直接回复 网友,您好!
        您于2018年6月5日在信箱给县委书记刘亚东同志留言,反映创业担保贷款有关问题,县委领导非常重视,立即要求县人社局认真调查处理,现将有关情况答复如下:
        经调查了解,目前我县创业担保贷款担保人范围为全县所有机关事业单位在编在岗工作人员和具有稳定收入国有企业的在岗正式职工。您提出的取消担保人担保,暂不符合现行相关政策规定。现已和您取得联系,将相关政策向您作了反馈,您表示满意。感谢您对我们工作的关心和支持。承办单位:县人社局,承办人:朱玲,联系电话:0562-3257039。
回复日期: 2018-06-11 10:49:07
满意度评价:
尚未评价满意度!!输入查询码后评价:
主办单位:铜陵市人民政府办公室 承办单位:铜陵市信息化管理办公室
皖ICP备12001098 皖公网安备 34070202000095号 扫黄打非举报电话:056212318 网站标识码:3407000003