信件处理明细:
标 题: 关于养老金问题
提交日期: 2018-06-07
内 容:  县委书记:你好!我是陈瑶湖居民,由于我的母亲养老金问题一直从60岁就开始领钱,中间一直都正常从未间断过,直到去年2017年养老金就没有发放直到现在。我本人也向上级部门反映过,电话不知打了多少,可就是没有结果!这其中办事部门就像踢皮球一样,打一次拖一次,直到现在镇上政府部门委托村干部传话给我,说让我交1000元才能领到养老金,不交的话以后养老金什么的就彻底没有了!恳请县委书记在百忙之中为我们老百姓做主还一个公道!是上级部门不作为还是底下官员胡作非为!在此感谢领导!由于本人文化水平有限,邀请别人替我写的,有问题反馈请打这个号码跟我联系1871562****
受理单位及回复:
直接回复 网友,您好!
        您于2018年6月7日在信箱给县委书记刘亚东同志留言,反映陈瑶湖镇虾溪村某户养老金有关问题,县委领导非常重视,立即要求县人社局、陈瑶湖镇党委认真调查处理,现将有关情况答复如下:
        经调查了解,因陈瑶湖镇政府工作人员操作失误,误将您母亲的信息在系统中注销,导致其2017年养老金未发放。给您造成的不便,敬请谅解。现陈瑶湖镇已整改到位,在社保系统中恢复了相关信息,补发了您母亲2017年养老金,2018年未发的部分也将足额补发。另外,陈瑶湖镇政府主要负责同志已就相关情况当面向您作了解释,您表示理解。感谢您对我们工作的关心和支持。承办单位:陈瑶湖镇党委,承办人:周正格,联系电话:13865124209。
回复日期: 2018-06-14 08:28:02
满意度评价:
尚未评价满意度!!输入查询码后评价: