信件处理明细:
标 题: 房子拿到钥匙带没有住,没有装修要不要交物业费。
提交日期: 2018-06-24
内 容:  在柏庄香域买的房子,钥匙拿到了,但没有住,也没有装修。他却让我交物业管理费,还把我的水电给掐掉了。
受理单位及回复:
直接回复 网友:
        您好!市委书记李猛同志对您的留言非常重视,要求铜官区及时对您反映的问题进行调查处理,现回复如下:
        经对接物业公司及您本人,物业管理人员确实将您户水电停用。原因为您户长期未搬入小区居住,物业方面为减少住户水电损耗,避免安全隐患,故关闭水电。经沟通协调,目前您户水电已经恢复使用,物业费问题已解决,您对处理结果表示满意。
        感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见。
 
                                                                                                                                  中共铜官区委办公室
                                                                                                                                  2018年7月5日
回复日期: 2018-07-09 10:42:27
满意度评价:
尚未评价满意度!!输入查询码后评价:
主办单位:铜陵市人民政府办公室 承办单位:铜陵市信息化管理办公室
皖ICP备12001098 皖公网安备 34070202000095号 扫黄打非举报电话:056212318 网站标识码:3407000003