信件处理明细:
标 题: 小区违建
提交日期: 2018-06-25
内 容:  枞阳县东湖路山水云间小区楼顶违建严重,请问这个问题应该归哪个部门管理?作为小区业主,真的担心这种违法行为会被多数人效仿,直至每栋楼的楼顶都会违规增加一层又一层,这让住在楼内的其他业主有安全感吗?烦请刘书记能在百忙之中能关注下广大山水云间小区业主的安居为谢!
受理单位及回复:
直接回复 网友,您好!
        您于2018年6月25日在信箱给县委书记刘亚东同志留言,反映山水云间小区违法建设有关问题,县委领导非常重视,立即要求县城管执法局、县房产局认真调查处理,现将有关情况答复如下:
        经调查了解,山水云间小区确实有极少数业主存在违法搭建现象,前期县直相关职能部门多次制止,要求业主自行拆除,但效果不明显。下一步,县直相关职能部门将综合力量,依法拆除违法搭建。同时要求物业企业加大巡查管理力度,及时制止违法搭建。现已和您取得联系,将相关情况向您作了反馈。感谢您对我们工作的关心和支持。承办单位:县城管执法局,承办人:唐义武,联系电话:13966626117;承办单位:县房产局,承办人:张联友,联系电话:0562-3228466。
回复日期: 2018-07-03 14:37:05
满意度评价:
一般
主办单位:铜陵市人民政府办公室 承办单位:铜陵市信息化管理办公室
皖ICP备12001098 皖公网安备 34070202000095号 扫黄打非举报电话:056212318 网站标识码:3407000003