信件处理明细:
标 题: 问题反馈
提交日期: 2018-06-27
内 容:  刘书记您好!我前几天提交的有关山水云间小区楼顶存在严重违建问题,今天下午两点四十多分接到05625755186电话,对方说是执法局的,并要求我去执法局与领导面谈,由于是上班时间,我不能为了所谓的执法局领导要找我面谈而请假不上班,再者说执法局领导应该是亲临山水云间小区察看实情并依法解决问题,而不是要求与我面谈去解决问题!我不知道执法局领导有没有先去核查我所反映问题是否属实,并且小区楼顶违建仍在继续进行,是不是要等我面见领导后问题才能解决?请问刘书记,作为执法部门,这样处理问题是否欠妥?刘书记都能深入群众去了解民情,何况执法部门就不能依法拆除违建,还山水云间小区业主以安居生活环境吗?感谢刘书记能在百忙之中关注民生(声)!
受理情况及回复:
受理情况: 该信件 2018-06-28 08:07:49 铜陵市人民政府网站工作人员受理转办,已通过手机短信通知您。
回复内容: 网友,您好!
        您于2018年6月27日在信箱给县委书记刘亚东同志留言,反映山水云间小区违法建设有关问题,县委领导非常重视,立即要求县城管执法局认真调查处理,现将有关情况答复如下:
        经调查了解,山水云间小区确实有极少数业主存在违法搭建现象,前期县直相关职能部门多次制止,要求业主自行拆除,但效果不明显。下一步,县直相关职能部门将综合力量,依法拆除违法搭建。同时要求物业企业加大巡查管理力度,及时制止违法搭建。现已和您取得联系,将相关情况向您作了反馈。感谢您对我们工作的关心和支持。承办单位:县城管执法局,承办人:唐义武,联系电话:13966626117;承办单位:县房产局,承办人:张联友,联系电话:0562-3228466。                 
回复日期: 2018-07-03 14:42:29
满意度评价:
一般
主办单位:铜陵市人民政府办公室 承办单位:铜陵市信息化管理办公室
皖ICP备12001098 皖公网安备 34070202000095号 扫黄打非举报电话:056212318 网站标识码:3407000003