信件处理明细:
标 题: 浮山中学周边村民违章乱搭乱建房屋
提交日期: 2018-07-03
内 容:  尊敬的刘书纪:
  您好!
  我是浮山中学高一学生的学生家长,我向您反应浮山中学周边村民违章乱搭乱建房屋,之前浮山镇国土所前来制止无手续违章乱搭乱建房屋,还拍照,现在学生马上放假,村民又开始重新动工建房,麻烦您百忙之中过问一下。
受理情况及回复:
受理情况: 该信件 2018-07-03 11:07:22 铜陵市人民政府网站工作人员受理转办,已通过手机短信通知您。
回复内容: 网友,您好!
        您于2018年7月3日在信箱给县委书记刘亚东同志留言,反映浮山中学周边违章搭建有关问题,县委领导非常重视,立即要求浮山镇党委认真调查处理,现将有关情况答复如下:
        近年来,浮山镇党委政府不断加大控违拆违工作力度,尤其是对浮山中学周边违法建设行为,做到高压管控,露头就打,取得了一定的成效,但周边村民因利益需求,违建屡禁不止,甚至阻扰执法。今年6月以来,浮山中学周边时有违法建设发生,浮山镇党委政府实行高频巡查,及时强制拆除7处违法建设。下一步,将继续坚持高频巡查,做到早发现、早处理;并进一步加大拆违控违力度,杜绝违法建设。感谢您对我们工作的关心和支持。承办单位:浮山镇党委,承办人:杨林宝,联系电话:0562-2691201。
回复日期: 2018-07-12 08:42:39
满意度评价:
尚未评价满意度!!输入查询码后评价:
主办单位:铜陵市人民政府办公室 承办单位:铜陵市信息化管理办公室
皖ICP备12001098 皖公网安备 34070202000095号 扫黄打非举报电话:056212318 网站标识码:3407000003