信件处理明细:
标 题: 汤沟镇小学教师2017到2018年度竟然没有安排教师体检
提交日期: 2018-07-28
内 容:  汤沟镇中心小学工会没有安排教师体检 2017-2018学年度  说是不安排体检了,但是体检不是事业单位工作人员最基本的权力吗?
受理单位及回复:
直接回复 网友,您好!
        您于2018年7月28日在信箱给县委书记刘亚东同志留言,反映汤沟中心学校教职工体检有关问题,县委领导非常重视,立即要求县总工会、县教体局认真调查处理,现将有关情况答复如下:
        经调查了解,根据有关文件规定,基层工会经费主要用于为职工服务和开展工会活动,不包括职工体检。目前,汤沟中心学校因资金有限,初定2-3年安排职工体检1次。县总工会、县教体局已要求汤沟中心学校加强对教职工的关心和爱护,依法依规落实教职工权益。现已和您取得联系,将相关情况向您作了反馈。感谢您对我们工作的关心和支持。承办单位:县总工会,承办人:何为义,联系电话:13696628511;承办单位:县教体局,承办人:胡蕾,联系电话:0562-3226319。
回复日期: 2018-08-06 08:36:00
满意度评价:
非常满意
主办单位:铜陵市人民政府办公室 承办单位:铜陵市信息化管理办公室
皖ICP备12001098 皖公网安备 34070202000095号 扫黄打非举报电话:056212318 网站标识码:3407000003